четверг, 28 июля 2011 г.

Подушка для палатки

Много лет езжу с палаткой. Каждый раз обламываюсь спать без подушки. Уже сто лет не ношу вроде рюкзак до места, машина возит, но жаба давит брать с собой подушку. И вот что я придумала. Сшила из флиса что то типо наволочки, клапан на липучке. Берешь вещи любые, например куртку, сварачиваешь, спихиваешь в эту наволочку, застегиаешь липу и - вуаля! Подушка отличная! Очень приятная на ощупь, места в рюкзаке занимает минимум:) Ребенку на подушку сделала пиратские кости. Если будет не лень сфотаю.

четверг, 21 июля 2011 г.

ЙЕХХУ!

Я БЕШАННО горда! Сын научился ездить на двухколесном велике!!! Сколько я билась??? Нет, плохой из меня педагог, терпения не хватает:( А папа за 3 дня (он у нас в отпуске) научил ребенка кататся. И сегодня был коронный момент! Демонстрация для меня всех навыков!Катается! Легко и непринужденно! Поворачивает, тормозит и главное сам трогается!!! :)

среда, 13 июля 2011 г.

Ольхон. Круг замкнулся.




И все таки мы это сделали! Мы с Михой провели почти 5 прекрасных не смотря на погоду дней на острове!!! ЕХХУ!
О! Как давно я мечтала, наконец то попасть на остров и была не обманута в своих ожиданиях, это по истине волшебное место! Где то совсем рядом с паромом находится место с которого начался мой скаутский путь. Видимо так нужно было, чтобы через 16 лет я туда попала, завершая круг и оставляя наконец то прошлое прошлому. И да! Остров мне дал очень многое. Понимание, мир, равновесие, полет, вдохновение, восторг... Все не перечислишь. Ольхон - действительно мощное энергетическое место. И хотя погода нас прямо скажем не баловала (в общем то дождь был только раз ночью) - было просто холодно или тепло но очень пасмурно, но какое же это блаженство!!! Сесть на берегу рано - рано утром, когда все спит, даже чайки еще молчат. Сесть, опереться руками в песок и черпать неисчерпаемое. Ощущение, что сидишь на самом краюшке земли и никого нет совсем. Порой казалось даже что энергия настолько осязаемая, что я даже вижу ее в виде золотых искорок на кончиках пальцев! Ух! Как же это мощно!
Да... Уже сидя на пароме я начала тосковать по Ольхону....

воскресенье, 3 июля 2011 г.

Лоскутная палитра: Мини гладильная доска (mini iron board)

Лоскутная палитра: Мини гладильная доска (mini iron board): "Давно назревала необходимость маленькой портативной гладильной доски для такого же маленького мини утюжка. Маленьким девочкам такая тоже п..."

Лоскутная палитра: Как рассчитать количество ткани на квилт

Лоскутная палитра: Как рассчитать количество ткани на квилт: "Если вы шьёте квилт из отходов, небольших разносортных кусочков или проще говоря из тазика, то вам не нужно задумываться над метражом ткани,..."

Лоскутная палитра: Цвет в квилте

Лоскутная палитра: Цвет в квилте: "Когда мы говорили об акварели, я уже переводила одну статью о подборе цвета для акварельного квилта. Мне попалась еще одна статья, можно раз..."

Лоскутная палитра: Французские косички (продолжение в картинках), "за...

Лоскутная палитра: Французские косички (продолжение в картинках), "за...: "На этот раз я подобрала ткани не с переходами цвета, а совсем наоборот - контрастные. Нарезаем парное количество полос разного цвета длиной ..."